View the embedded image gallery online at:

DOC Бояться не нужно! Нужно знать СПИД (doc, 254.5 Кб)

DOC Дифтерия (doc, 270 Кб)

DOC Норовирусные инфекции - что это такое (doc, 115.5 Кб)

DOC Поговорим о гельминтозах (doc, 366.5 Кб)

DOC Сезон гриппа и ОРВИ, время вакцинироваться (doc, 118 Кб)

DOC Скажи кори - нет! (doc, 90 Кб)

DOC Туберкулез (docx, 65.7 Кб)

DOC Чистые руки - залог здоровья! (doc, 95.5 Кб)

Грипп
Корь
Радиобеседа ОКИ, ЭВИ и холера (1,0)

Роспотребнадзор напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией в школе.

1. Положите ребенку в школьный рюкзак антисептические салфетки. Их можно использовать для обработки рук после того, как ребенок пришел в школу, а также по мере необходимости, когда он высморкал нос, покашлял или чихнул. Кроме того, они пригодятся  чтобы протереть рабочее место/парту/компьютерную технику.

2. Обратите внимание на одежду ребенка. В одежде для школы, прежде всего, должно быть комфортно. Она не должна стеснять движения, быть слишком теплой или слишком легкой. Одевайте ребенка по погоде. При выборе одежды для детей и подростков отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопок, шерсть, лен.

View the embedded image gallery online at:

pamyatka lihoradka

Уважаемые родители!

Важно донести детям, что водные украшения города не предназначены для купания. Внутри фонтана расположены различные кабели, светильники и другое техническое оборудование, их замыкание или другие неполадки, могут нанести человеку электротравмы.

Кроме того, водные сооружения не часто очищают, поэтому накопившийся ил или осколки стекла на дне фонтана могут привести к механическим травмам и порезам.

Не забывайте про то, что фонтаны «кишат» бактериями, вирусами и грибками, из-за них можно заработать:

ris

Как уберечь себя от инфекций?

Жаркая погода ускоряет распространение кишечных инфекций. По статистике, пик этого заболевания приходится на лето.

Чтобы защитить себя, нужно соблюдать следующие меры профилактики:

• Тщательно мойте фрукты и овощи
  • Не оставляйте готовую пищу при комнатной температуре более чем на два часа
  • Пейте только кипячёную или бутилированную воду
  • Подвергайте пищу тщательной термической обработке - особенно мясо, рыбу, птицу, яйца
  • Защищайте кухню и продукты от насекомых и грызунов
  • Не купайтесь в непроточных водоемах
  • Соблюдайте правила гигиены, чаще мойте руки

Соблюдая эти простые правила, можно избежать угрозы возникновения кишечных инфекций!

Подробнее о профилактике можно узнать на сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области или по телефону горячей линии: 8-800-100-74-17.

Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта, встречающаяся только у людей. Инкубационный (скрытый) период составляет от нескольких часов до 5 дней. Ее вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки (рыба, раки, креветки, другие морепродукты, молоко и молочные продукты).

Как можно заразиться?

К заражению холерой восприимчивы все люди, независимо от возраста и пола.

Контактная информация
 347028, Ростовская область, Белокалитвинский район, п.Синегорский, ул.Белинского, 2
 Телефон: 8 (863 83) 9-15-08
 E-mail: dskolobok29@yandex.ru